ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
КРОНОН - БГК: 20:32 (10:16)
2017-04-19

Главный итог поединка в Гродно: БГК имени А.П. Мешкова за два тура до окончания третьего этапа чемпионата страны гарантировал себе выход в полуфинал с первого места. А это в свою очередь означает – визит на берега Немана придется повторить. «Кронон» завершит эту стадию чемпионата на четвертом месте. Так что полуфинальную серию «до двух побед» снова сыграем именно с этой командой.

Матч в Гродно стал в том числе и проверкой ближайшего резерва. Место в составе главной гандбольной команды Бреста получили Валентин Куран, Владислав Наумук и Егор Будейко. Для двух последних этот матч стал дебютным в составе мешковцев.

В местном зале по гродненским гандбольным меркам был почти аншлаг. Из трехсот посадочных мест около двух сотен были заполнены. Но звуковой «антураж» создавал в основном прибывшая в Гродно группа брестских болельщиков.

Уже привычная картина сопровождала стартовые четверть часа. У «Кронона» тоже с левшой ростом в метр девяносто нелады. Вот и пришлось играть хозяевам в начальные пятнадцать минут нападение без вратаря. Правда, мешковцы на сей раз этой «опцией» не воспользовались. Более того, к началу 14-й минуты «Кронон» и вовсе вел – 7:6. В воротах хозяев здорово отрабатывал хорошо знакомый гандбольному Бресту Дима Потоцкий.

Но постепенно все стало на свои места. БГК плотнее заиграл в обороне и дело пошло. Главной ударной силой в составе мешковцев был в эти минуты Любо Вукич. В итоге ему и суждено было примерять лавры лучшего снайпера матча – 8 мячей.

Ну и о дебютантах. Егор Будейко и Владислав Наумук получили свое игровое время с 26-й минуты второго тайма. А когда на табло высвечивалось игровое время 58.40 на площадке была и вовсе идиллическая картина для гандбольного Бреста. Очередную атаку нашей команды разгоняли Юринок, Наумук, Будейко, Шумак, Кулак и Куран. В воротах за всем этим наблюдал Виталий Черепенько!

Наша взяла – 32:20!