ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
BUNDESLIGA. Проколы на финише года
2016-12-30

Чемпионат Германии ушел на долгожданные зимние каникулы. В заключительном туре 2016 года несладко пришлось двум лидерам. И если «Фленсбург» в концовке все же сумел уйти от поражения в сражении с «Мельзунгеном», то «Райн Левену» спастись в гостевом поединке с «Магдебургом» не удалось.

Победный матч в Киле, сыгранный несколькими днями ранее, отнял у «львов» слишком много сил. На площадке «Магдебурга» гости сражались на равных лишь несколько стартовых минут. А затем стали отставать.  По ходу первого тайма перевес хозяев доходил до 6 мячей и к перерыву лишь чуть сократился – 20:15. Сразу после отдыха подопечные Николая Якобсена попытались застать оппонентов врасплох атаками в большинстве, меняя голкипера на полевого игрока. Но гандболисты «Магдебурга» наказали соперников за риск несколькими перехватами и голами в пустые ворота. Хозяева контролировали ход событий вплоть до финальной сирены и заслуженно победили – 35:32.

Действующий чемпион страны провел поединок в следующем составе: Аппельгрен, Паличка; Шмид (2), Сигурдссон, Манасков (6), Баэна (1), Штайнхаузер, Менса Ларсен (9), Пекелер (1), Гретцки (3), Абт, Гвардьола (3), Петерссон (4), Экдаль дю Ритц (3).

Очередной качественный матч выдал «Эрланген». Команда сыграла в гостях у «Гуммерсбаха» в рациональном ключе и праздновала викторию – 21:19. Павел Горак, который летом 2017 года пополнит ряды БГК имени Мешкова, строго придерживался командной тактики, в первую очередь, цепко оборонялся, а результативными бросками на этот раз не отметился.

18-й тур. 26.12. Вецлар – Балинген – 25:17. Штутгарт – Лейпциг – 28:26. Минден – Лемго – 25:30. Гуммерсбах – Эрланген – 19:21. Киль – Бергиш –24:20. Магдебург – Райн Левен – 35:32. Берлин – Кобург – 29:23. 27.12. Мельзунген – Фленсбург – 24:24. Ганновер – Геппинген – 31:23.

Положение команд после 18 туров: 1. Фленсбург – 33 очка, 2. Киль – 32, 3. Райн Левен – 32, 4. Берлин – 28, 5. Ганновер – 22, 6. Магдебург – 22, 7. Вецлар – 20, 8. Лейпциг – 19, 9. Эрланген – 18, 10. Мельзунген – 15, 11. Геппинген – 15, 12. Гуммерсбах – 13, 13. Минден – 13, 14. Балинген – 11, 15. Лемго – 10, 16. Штутгарт – 10, 17. Кобург – 6, 18. Бергиш – 5.