Если вы ищите новости за более ранний период

ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
БГК - ЗАГРЕБ: 23:24 (14:13)
2016-04-03

Поединки за третье место – это всегда немножко обидно. А для БГК, если вспомнить как складывался матч с «Веспремом» - обиднее вдвойне.  Но такова игра – в ней важно, в том числе, и везение. В лотерее повезло «Веспрему». И поэтому сегодня – наш малый финал. Но, как сказал накануне встречи Александр Мешков, хорошего гандбола много не бывает.

«Загреб» и БГК на полном серьезе накануне декларировали желание победить. А это означало только одно – публику ждало очередное захватывающее противостояние.

В заявке нашей команды значились те же гандболисты, что и в поединке с «Веспремом». Но на поверку все оказалось намного сложнее. К травмированному Никуленкову добавился и … Александр Тюменцев.  И Сергею Бебешко пришлось решать серьезную задачу игры без разыгрывающих.

Вдобавок ко всему - играть пришлось на выезде. Вараждин – в восьмидесяти километрах от Загреба. И столичные фаны подтянулись, и местные, естественно, отдали свои голоса хорватской команде. Так что «Вараждин Арена» горланила совсем не в нашу пользу. Но с удовольствием отметим и «брестский» островок на трибунах – фанаты БГК добрались-таки до этих мест и от души болели за наших. Да и «BGK-Stars» у кромки площадки как могли поддерживали земляков.

Игра началась с неожиданности для «Загреба» - в роли плеймейкера вышел Серега Шилович.

План на игру с ограниченным личным составом был похож на «веспремский» - неспешный позиционный розыгрыш. А вот в защите пришлось непросто. Арбитры с самого начала намекнули на строгость – в первой десятиминутке дважды довелось играть в меньшинстве. Отсюда и долгое лидерство «Загреба». Да и вратарский фактор сыграл в первом тайме не в нашу пользу. Пешич не помогал: к 20-й минуте всего1 сэйв из девяти бросков. Но в концовке уже «Загреб» испытал на себе, что значит играть не полной обоймой.  Наши фактором лишнего игрока воспользовались – и к 27-й минуте вышли вперед.

Естественно, после паузы последовала перезагрузка «Загреба». Но что поразительно – БГК начал … уходить в отрыв в счете. К 37-й минуте наша команда вела уже три мяча – 18:15. Но к этому времени Ивича в рамке сменил Стеванович. Он то и стал главным героем оставшегося времени матча. Ну, и, конечно же, македонские рефери. Возьмем для сравнения показатель удалений. БГК отыграл в меньшинстве 12 минут, а «Загреб» - только четыре. Как говорится – без комментариев.

Но и в таких условиях Брест держался до последнего. И снова не хватило ресурса и… удачи в концовке. Забрось Растко Стойкович в нашей последней атаке – и дотянули бы снова до пенальти. Но мяч от боковой стойки отскакивает на площадку… «Минус» один в итоге.

Но кто упрекнет команду после такой игры! Браво, БГК!