ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
«Эльверум» - в Лиге чемпионов
2015-09-07

Ровно пять лет норвежским клубам не удавалось достичь группового раунда Лиги чемпионов. И вот – свершилось. «Эльверум» выиграл квалификацию в боснийском Баня-Луки и присоединился к элитной гандбольной компании континента.

В финале турнира норвежцы обыграли автрийский «Хард» 28:25 (15:11). Причем 19 мячей в ворота альпийцев провели всего два гандболиста – Штеффен Штегавик (10) и Андре Линдбо (9).

Теперь «Эльверум» ждут в группе «D». Команде придется сразиться с украинским «Мотором», македонским «Металургом», датским «Шерном», швейцарским «Шаффхаузеном» и румынским «Байя Маре».

В поединке за третью позицию в квалификации голландский «Лионс» обыграл хозяев турнира «Борац» - 33:29.

Теперь все неудачники квалификационного турнира «перемещаются» в Кубок ЕГФ. «Борац» начнет выступление со второго квалификационного раунда, «Хард» и «Лионс» - с третьего.